О проекте

Виртуальная «Лаборатория Пенсионной Реформы» появилась в российском интернете в 1998 году. С тех пор данный ресурс постоянно развивался и приобрел заслуженное признание в профессиональных кругах. Ежедневно специалисты из России, стран СНГ и дальнего зарубежья заходят на портал «Лаборатория Пенсионной Реформы» и получают оперативную информацию в области пенсионного обеспечения.

_____________________________-01.jpgНа протяжении последних лет пенсионная реформа является одним из важнейших приоритетов работы правительства, соответствующих министерств и ведомств. Однако кардинальных изменений в пенсионной системе длительное время не происходило. Дискуссия о направлениях и механизмах реформирования системы пенсионного обеспечения в Российской Федерации остается уделом узкой группы специалистов. Опубликованные официальные документы не дают полной картины всей глубины и сложности стоящих проблем, не предоставляют возможные альтернативные решения и аргументацию в отношении выбора той или иной модели развития.

Пенсионная реформа затрагивает все слои общества и ее проведение невозможно без достижения общественного согласия. Только открытая публичная дискуссия позволит выявить различные точки зрения и найти единственно верное компромиссное решение.

Основная цель проекта - содействовать формированию открытого информационного пространства, позволяющего каждому специалисту познакомиться с мнением других коллег и высказать свою точку зрения по актуальным вопросам пенсионной реформы и развития негосударственных пенсионных фондов.

Проект «Лаборатория Пенсионной Реформы» носит некоммерческий характер. Мы благодарим всех наших коллег, участвовавших в создании портала, подготовке материалов и их размещении в Интернете.

С уважением,

Евгений Якушев
Руководитель проекта «Лаборатория Пенсионной Реформы»

e-mail: pensionreform@yandex.ru

Комментарии (3)

  • Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о состоянии своего пенсионного счета. Заранее скажу, что в личном кабинете таких сведений не нашел.За ранее, спасибо.

  • 01 марта 2017 13:06 ссылка

    Если вы хотите купить швейную машину или оверлок в Минске по лучшей цене - заходите http://sewmag.by/catalog Только качественная швейная техника!
    С уважением, Ваш Швейный Магазин!

  • Какой интересный ответ от Константина Юрию Моховикову!!! Так вот и наши министры отвечают своим гражданам пенсионного возраста. Все ясно и понятно по вопросу Что делать?

Новый комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.