НПФ «АПК-Фонд» отозвал ходатайство о вступлении в систему гарантирования

Банк России ввел запрет АО «НПФ «АПК-Фонд» на проведение ряда операций. Регулятор, в частности, ввел запрет на заключение новых договоров об обязательном пенсионном страховании, передачу средств пенсионных накоплений в доверительное управление управляющим компаниям и списание денежных средств со счета, предназначенного для осуществления операций с пенсионными накоплениями, за исключением передачи средств пенсионных накоплений в Пенсионный фонд Российской Федерации.

share.pngДанное решение принято в связи с тем, что 26 января 2016 года в Банк России поступило заявление об отзыве ходатайства о вынесении заключения о соответствии деятельности НПФ «АПК-Фонд» требованиям к участию в системе гарантирования прав застрахованных лиц. 

В течение 30 календарных дней с момента введения запрета Фонд обязан перечислить средства пенсионных накоплений застрахованных лиц в Пенсионный фонд Российской Федерации. 

В случае недостаточности средств пенсионных накоплений застрахованных лиц при их передаче в Пенсионный фонд Российской Федерации, Банк России возместит указанный недостаток в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

12.02.2016

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.