Кабмин рассмотрит возможность принятия новых мер для развития пенсионной системы

Правительство РФ рассмотрит возможность принятия новых мер для развития пенсионной системы, в том числе, ее устойчивости. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая совещания по вопросам долгосрочного развития пенсионной системы России.

share.jpg«Стратегия утверждена три года назад и рассчитана на период до конца 2030 года. Сейчас начался ее третий этап. Посмотрим, какие еще меры нужно принять, чтобы пенсионная система обладала всеми необходимыми качествами, а именно, устойчивости, справедливости, чтобы она была адекватна нашей экономике. А самое главное - чтобы она обеспечивала достойную жизнь тех людей, кто вышел на пенсию», - сказал Медведев (передает ТАСС). 

По его словам, большинство задач, которые ставились на первом и втором этапах реализации стратегии, реализованы. «Поэтому давайте подумаем, каким образом нам приступить к третьему этапу, и поговорим об отдельных практических вопросах, связанных с реализацией этой стратегии, а также с реализацией ряда правил пенсионного законодательства», - сказал Медведев.

Как передает РИА Новости, по словам участвовавшего в мероприятии главы Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, заморозка пенсионных накоплений у Медведева не обсуждалась.

19.02.2016

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.