Росимущество предлагает НПФ участвовать в приватизации «Совкомфлота»

Росимущество ведет переговоры с несколькими негосударственными пенсионными фондами (НПФ) об участии в сделке по приватизации «Совкомфлота», сообщил журналистам глава ведомства Дмитрий Пристансков. Однако по закону они не могут участвовать в приобретении акций общества, которые не размещены на бирже.

share.jpg«Мы будем размещаться на Московской бирже - это раз. Соответственно, мы сейчас ведем переговоры в том числе с негосударственными пенсионными фондами - это два. Мы планировали изначально активное участие пенсионных фондов в этой сделке, но законодательство, которое регулирует их деятельность, не позволяет им участвовать в приобретении акций общества, которое на данный момент не размещено на бирже», - сказал он (цитата по ТАСС). 

ПАО «Совкомфлот» — российская судоходная компания. 100% акций находится в собственности Российской Федерации. Входит в транспортный холдинг — «Группа компаний Совкомфлот (СКФ)», сокращенно — ГК Совкомфлот, специализирующийся на морской транспортировке энергоносителей. ГК Совкомфлот является одним из крупнейших морских перевозчиков в России и в мире и имеет представительства, дочерние предприятия и крюинговые офисы в Москвe, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Владивостоке, Одессе, Мадриде, Лондоне, Лимассоле, Сингапуре и Дубае.

 

 

20.03.2017

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.