В 2017 году вышли три новые книги эксперта пенсионного рынка Валентина Роика

Валентин Дементьевич Роик - доктор экономических наук, профессор. Автор более 700 печатных работ, из них 45 монографий, учебников и учебных пособий, посвященных пенсионному и медицинскому страхованию, страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, доходам населения, социальному бюджету. Одним из первых в постсоветской России обосновал необходимость использования институтов
социального страхования в качестве базовых механизмов социальной защиты населения, социального бюджетирования, как важнейшего инструмента социальной политики государства, а также формирования гериатрического страхования.

share.jpgВ издательство "Проспект" вышла монография "Труд и качество трудовой жизни. Практика и теория регулирования в западных странах и России". В книге рассматриваются важнейшие аспекты организации общественного труда и качества трудовой жизни с позиции практики и теории их регулирования в период становления и развития индустриального общества. Важнейшие характеристики труда анализируются с учетом обеспечения приемлемого качества трудовой жизни, той роли, которую играет государство в сфере организации труда и достижения материального благосостояния наемных работников и их семей в экономически развитых странах и России на протяжении ХIХ–ХХ вв. Большое внимание уделяется вопросам собственности на результаты труда, формам и организации, пространству и времени труда, заработной плате и пенсионному страхованию, бюджетной политике государства, охране труда и здоровья трудящихся. Тел. издательства «Проспект» 8-495-651-62-62.

Издательство «ЮРАЙТ» опубликовало монографию В.Д.Роика «Пенсионный возраст и модернизация пенсионных систем: отечественный и зарубежный опыт». Книга посвящена вопросам, связанным с установлением пенсионного возраста. Значительное внимание уделено демографическим, экономическим и социальным аспектам старения населения, анализируется отечественный и зарубежный опыт модернизации пенсионных систем. Работа нацелена на формирование у специалистов, занятых в сфере социальной и бюджетной политики, пенсионного и медицинского страхования, службах социального обеспечения, системных представлений о решении проблем, возникающих перед людьми на пороге выхода на пенсию. Монография будет полезна специалистам пенсионных фондов,министерств и ведомств социального, финансового и правового блока, представителям профсоюзов и работодателям, депутатам законодательных собраний всех уровней, а также всем интересующимся вопросами социальной защиты населения. Приобрести книгу можно, обратившись на почту: sales@urait.ru, по тел. 8-495-744-00-12 доб. 336 или здесь.

Новая книга Валентина Роика "Пенсионная система России: от советского общества к седому" посвящена вопросам институционального устройства пенсионного страхования, которое в России находится на этапе становления. Новые глобальные вызовы в трудовой сфере и демографии вызывают необходимость существенных корректировок в устройстве национальных пенсионных систем. В работе рассматриваются такие вопросы, как возможности повышения пенсионного возраста, практика индексации пенсий, реформа досрочных пенсий, пути формирования условий для повышения качества жизни пенсионеров, создания инфраструктуры и механизмов «серебряной экономики». Издательство «ПРОСПЕКТ» 8 (495) 651-62-62 e-mail: mail@prospekt.org.

 

 

 

 

23.11.2017

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.