Банки.ру и НПФ «Сафмар» представляют спецпроект «Пенсия в один клик»

Специально для тех, кто задумывается о будущей пенсии, но еще не решил, как начать копить портал Банки.ру и НПФ «Сафмар», входящий в промышленно-финансовую группу Михаила Гуцериева, с 4 июня запускают спецпроект «Пенсия в один клик».

share.jpgНа что рассчитывать россиянам в старости? Пока правительство открыто обсуждает повышение пенсионного возраста, а пенсионные накопления остаются в глубокой «заморозке», единственный способ обеспечить достойную жизнь в преклонном возрасте – накопить самому. Негосударственные пенсионные фонды разрабатывают для тех, кто решил самостоятельно копить на пенсию, специальные программы – индивидуальные пенсионные планы. Открыть пенсионный счет и начать копить можно в любом возрасте и с любым доходом. Для этого даже необязательно вставать с дивана – все можно сделать онлайн.

В серии материалов спецпроекта «Пенсия в один клик» Банки.ру расскажут, что такое индивидуальный пенсионный план, как устроен рынок негосударственного пенсионного обеспечения и поделимся советами, как выбрать подходящий тариф. Будет подробно разобрано, почему все больше граждан начинают откладывать себе на пенсию самостоятельно. О том, сможет ли активность россиян обеспечить объемов пенсионных средств на счетах НПФ. О том, что сами пенсионные фонды могут предложить своим клиентам и чем это отличается от программ страхования жизни.

В специальной статье на примере индивидуального пенсионного плана «Финансист онлайн» Банки.ру объяснят, как оформить себе пенсию по Интернету. А специалисты фонда «Сафмар» ответят на вопросы, которые могут возникнуть у клиента, оформляющего договор.

Наконец, будет показано, как устроены государственная и накопительная пенсии. И сколько можно накопить, если каждый месяц откладывать хотя бы по 2 тыс. рублей на будущий заслуженный отдых.

Banki.ru

04.06.2018

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.