Вышли в свет новые книги пенсионного эксперта Валентина Роика

В 2018 году издательство ЮРАЙТ издало книги и учебные пособия известного эксперта пенсионной отрасли Валентина Дементьевича Роика. Книги посвящены социальной политике, социальной защите, пенсионному страхованию и обеспечению, медицинскому страхованию.

share.jpgСоциальная политика: качество жизни пожилого населения и страховые институты социальной защиты: учебное пособие для   бакалавриата и магистратуры/ В.Д.Роик. - М.: Издательство ЮРАЙТ, 2018- 400 с.

В книге рассматриваются экономические и социальные аспекты старения населения, медико-биологические методы оценки рисков старости и пути формирования гериатрического страхования в России. В круг основных задач, требующих своего решекниги известного пенсионного ния в «стареющих обществах», входят задачи адаптации людей пожилого возраста к трудовой деятельности и способы их социальной интеграции, которые могут решаться с помощью использования междисциплинарного подхода, основанного на медико-геронтологических, экономических, социальных и психологических методах. Например, более продолжительная жизнь на пенсии с точки зрения материального обеспечения пожилых людей означает качественно иную структуру расходов не только семейных бюджетов, но и бюджетов всех уровней (федерального, региональных и муниципальных), что обусловливается кратным повышением затрат по трём статьям -  на пенсионное обеспечение, на здравоохранение и на уход за теми, кто не может обслуживать себя самостоятельно.

Пенсионное страхование и обеспечение. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры/ В.Д.Роик.- 2-е изд. испр. и доп. - М.: ЮРАЙТ, 2018- 350 с.

В учебном пособии рассматриваются вопросы организации институтов пенсионного страхования и обеспечения. Подробно освещены экономические и социальные  условия формирования данных видов социальной защиты, а также современный зарубежный и отечественный опыт функционирования соответствующих финансовых механизмов.

Социальное страхование. Учебник и практикум для академического  бакалавриата. 2-е изд., перераб. и доп.  - М.: Издательство ЮРАЙТ, 2018- 418 с. 

Учебник посвящен институциональному устройству обязательного социального страхования. В нем системно рассмотрены важнейшие условия функционирования данного института социальной защиты. Подробно освещены экономические, финансовые и правовые аспекты организации основных видов социального страхования: пенсионного и медицинского, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также в связи с временной утратой трудоспособности.

Медицинское страхование. Страхование от несчастных случаев на производстве и временной утраты трудоспособности: учебник для бакалавриата и магистратуры. 2-е изд., испр. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 317 с. — Серия: Бакалавр и магистр. Академический курс.

В учебнике рассматриваются вопросы устройства институтов обязательного медицинского страхования, страхования от несчастных случаев на производстве и временной утраты трудоспособности в России и других странах. Освещены теория и практика их функционирования. Значительное внимание уделено финансовым и организационным вопросам страхования рисков болезней, несчастных случаев на производстве и временной утраты трудоспособности, рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Международной организации труда по устройству и совершенствованию данных страховых институтов.

Телефон для справок издательства ЮРАЙТ: + 7 (495) 744-00-12

Сайт издательства : www.urait.ru

Книги доступны в электронной библиотечной системе:  biblio-online.ru

 

 

09.11.2018

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.