Гайдаровский форум 2015

Форум выступает уникальной интеллектуальной площадкой, объединяющей теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий, экспертных круглых столов, панельных дискуссий. В 2015 году Форум пройдет с 14 по 16 января и будет посвящен теме "Россия и мир: Новый вектор".

Место проведения: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации: Москва, пр. Вернадского, 82

Время проведения: 14 - 16 янв 2015

В частности, во второй день Форума, 15 января, эксперты обсудят вопросы старения населения. В рамках дискуссии будут затронуты следующие вопросы:

  • Какие факторы способствуют продлению продуктивной жизни?
  • Может ли семейная политика в России повысить уровень рождаемости и замедлить старение населения?
  • Каким образом пожилые работники и работники среднего возраста могут развить новые навыки, востребованные на рынке труда?
  • Как демографические изменения повлияют на состояние бюджета?
  • Каковы эффекты демографических тенденций на ставку сбережений домохозяйств?

Модераторы - Джек Голдстоун, профессор Университета Джорджа Мейсона, заведующий Международной лабораторией политической демографии и макросоциологической динамики РАНХиГС и Михал Рутковски, директор Всемирного банка в Российской Федерации.

Подробно о Форуме - здесь.

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.