Приложение N 1 Извещение о проведении конкурса по отбору специализированного депозитария для заключения с ним пенсионным фондом Российской Федерацией договора об оказании услуг специализированного депозитария

Приложение N 1

Утвеждено приказом

Министерства финансов

Российской Федерации

от 04 июля 2003 г. N 60н

ИЗВЕЩЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДЕПОЗИТАРИЯ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ С НИМ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОГОВОРА ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДЕПОЗИТАРИЯ

  1. Наименование и адрес организатора конкурса

Организатором конкурса является Министерство финансов Российской Федерации.

Адрес организатора конкурса: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, дом 9.

  1. Время и место проведения конкурса

Конкурс проводится в Министерстве финансов Российской Федерации с __:__ "__" ___________ 2003 г. до __:__ "___" _____________ 2003 г.

  1. Условия договора об оказании услуг специализированного депозитария

Типовой договор об оказании услуг специализированного депозитария Пенсионному фонду Российской Федерации утверждён в установленном порядке в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 395 "О мерах по управлению средствами пенсионных накоплений" и опубликован одновременно с настоящим Извещением.

  1. Требования к участникам конкурса

Требования к участникам конкурса утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 N 266 "О конкурсах по отбору специализированного депозитария и управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом Российской Федерации договора об оказании услуг специализированного депозитария и договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений" ("Российская газета", 15 мая 2003 г., N 91 (3205)).

Методика определения совокупной взвешенной оценки (рейтинга) специализированного депозитария при проведении конкурса по отбору специализированного депозитария утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2003 г. N 390 ""Об утверждении методики определения совокупной взвешенной оценки (рейтинга) специализированного депозитария при проведении в 2003 году конкурса по отбору специализированного депозитария и требований к участникам и должностным лицам участников конкурса по отбору управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом Российской Федерации договоров об оказании услуг специализированного депозитария и о доверительном управлении средствами пенсионных накоплений" и опубликована одновременно с настоящим Извещением.

  1. Порядок и место получения конкурсной документации

Конкурсную документацию претенденты могут получить по адресу: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д. 9.

Конкурсная документация предоставляется претендентам на основании их письменного заявления , либо при обращении претендента лично.

Кроме того, конкурсная документация размещается на странице Министерства финансов Российской Федерации в сети Интернет (www.minfin.ru).

Контактные телефоны для получения конкурсной документации в Минфине России: (095) ___-__-__, (095) ___-__-__

  1. Размер, порядок и срок внесения платы за конкурсную документацию

Плата за конкурсную документацию не взимается.

  1. Порядок, место и срок подачи заявок на участие в конкурсе

Порядок подачи заявок на участие в конкурсе указан в разделе III Правил организации и проведения конкурса по отбору специализированного депозитария для заключения с ним Пенсионным фондом Российской Федерации договора об оказании услуг специализированного депозитария, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 N 266 "О конкурсах по отбору специализированного депозитария и управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом Российской Федерации договора об оказании услуг специализированного депозитария и договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений" ("Российская газета", 15 мая 2003 г., N 91 (3205)),

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д. 9.

Дата начала приема заявок - "__" ___________ 2003 г.

Дата окончания приема заявок - "__" ____________ 2003 г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются: с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00 по московскому времени, по пятницам - с 10:00 до 16:00 по московскому времени. В день начала приёма заявок и в день окончания приёма заявок - с 10:00 до 15:00 по московскому времени.

  1. Срок заключения победителем конкурса договора об оказании услуг специализированного депозитария

Договор об оказании услуг специализированного депозитария Пенсионному фонду Российской Федерации заключается в течение 20 дней с момента получения Пенсионным фондом Российской Федерации официальной информации организатора конкурса о победителе конкурса и при представлении победителем конкурса в Пенсионный фонд Российской Федерации необходимых документов.

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ ДЕПОЗИТАРИЯМ, ПРЕТЕНДУЮЩИМ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

  1. Инструкции о подготовке заявки на участие в конкурсе.

Для участия в конкурсе претендент подает в установленный срок, указанный в Извещении о проведении конкурса, заявку на участие в конкурсе по форме, утвержденной настоящим Приказом.

В заявке на участие в конкурсе должны быть указаны показатели претендента по каждому из требований, предъявляемых к участникам конкурса, подтвержденные соответствующими документами.

  1. Требования к участникам конкурса

Требования к участникам конкурса утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266 "О конкурсах по отбору специализированного депозитария и управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом Российской Федерации договора об оказании услуг специализированного депозитария и договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений" ("Российская газета", 15 мая 2003 г., N 91 (3205)).

Методика определения совокупной взвешенной оценки (рейтинга) специализированного депозитария при проведении конкурса по отбору специализированного депозитария утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2003 г. N 390 "Об утверждении методики определения совокупной взвешенной оценки (рейтинга) специализированного депозитария при проведении в 2003 году конкурса по отбору специализированного депозитария и требований к участникам и должностным лицам участников конкурса по отбору управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом Российской Федерации договоров об оказании услуг специализированного депозитария и о доверительном управлении средствами пенсионных накоплений" и опубликована одновременно с настоящим Извещением.

3. Требования к оформлению заявки на участие в конкурсе

Заявка претендента должна иметь сквозную нумерацию страниц всех входящих в заявку материалов.

Заявка должна быть подписана уполномоченным лицом претендента и запечатана в конверт. Все страницы заявки должны быть завизированы лицом, подписывающим конкурсную заявку.

В случае, если заявка претендента, а также сопровождающие её документы, подписываются не руководителем, а иным представителем претендента, к заявке должна быть приложена заверенная в установленном порядке доверенность организации-претендента на подписание заявки и сопровождающих её документов.

Никакие исправления в тексте заявки не будут иметь силу, за исключением тех случаев, когда эти исправления завизированы лицом, подписывающим заявку.

4. Условия договора об оказании услуг специализированного депозитария

Типовой договор об оказании услуг специализированного депозитария Пенсионному фонду Российской Федерации утверждён в установленном порядке в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 395 "О мерах по организации управления средствами пенсионных накоплений" и опубликован одновременно с настоящим Извещением.

  1. Критерии оценки заявок на участие в конкурсе

Методика определения совокупной взвешенной оценки (рейтинга) специализированного депозитария при проведении конкурса по отбору специализированного депозитария утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2003 N 390 "Об утверждении методики определения совокупной взвешенной оценки (рейтинга) специализированного депозитария при проведении в 2003 году конкурса по отбору специализированного депозитария и требований к участникам и должностным лицам участников конкурса по отбору управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом Российской Федерации договоров об оказании услуг специализированного депозитария и о доверительном управлении средствами пенсионных накоплений" и опубликована одновременно с настоящим Извещением.

  1. Сведения о порядке, месте и сроке подачи заявок на участие в конкурсе

Заявка на участие в конкурсе вместе с документами, подтверждающими указанные в ней показатели, подается в запечатанном конверте, который подлежит вскрытию в установленном порядке на заседании конкурсной комиссии. Одновременно с заявкой (в запечатанном конверте) претендент подаёт необходимые документы, предусмотренные пунктом 11 Правил организации и проведения конкурса по отбору специализированного депозитария для заключения с ним Пенсионным фондом Российской Федерации договора об оказании услуг специализированного депозитария, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266 "О конкурсах по отбору специализированного депозитария и управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом Российской Федерации договора об оказании услуг специализированного депозитария и договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений" ("Российская газета", 15 мая 2003 г., N 91 (3205)).

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д. 9.

Дата начала приема заявок - "__" __________ 2003 г.

Дата окончания приема заявок - "__" ___________ 2003 г..

Заявки на участие в конкурсе принимаются: с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00 по московскому времени, по пятницам - с 10:00 до 16:00 по московскому времени. В день начала приёма заявок и в день окончания приёма заявок - с 10:00 до 15:00 по московскому времени.

  1. Способы разъяснения положений конкурсной документации

За разъяснениями в отношении конкурсной документации претендент может обращаться к организатору конкурса:

  • по телефонам в Москве: (095) __-__-__, ___-__-__,

ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9:00 до 18:00.

  • в письменной форме:

по адресу: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д.9. Министерство финансов Российской Федерации, Департамент управления государственным внутренним долгом.

Организатор конкурса письменно ответит на запрос претендента, полученный им до истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе.

  1. Срок действия заявок на участие в конкурсе

Заявка претендента на участие в конкурсе должна быть действительна в течение 60 дней с даты окончания приёма заявок, указанной в Извещении о проведении конкурса.

  1. Сведения о месте, дате и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе

Место вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д.9, Министерство финансов Российской Федерации.

Дата и время вскрытия заявок участников конкурса - __:__ "__" __________ 2003 г.

  1. Сведения о порядке вскрытия конвертов и рассмотрения заявок на участие в конкурсе

Председатель конкурсной комиссии на заседании конкурсной комиссии вскрывает конверты с заявками на участие в конкурсе в присутствии представителей претендентов. При вскрытии конвертов объявляются и заносятся в протокол о проведении конкурса наименования и адреса участников конкурса, а также содержащиеся в заявках показатели по каждому требованию, предъявляемому к участникам конкурса.

Для присутствия при вскрытии конвертов с заявками претендентов, их представителям необходимо иметь нотариально заверенные доверенности на представление претендентов на конкурсе, а также зарегистрироваться у организатора конкурса (информация о порядке регистрации представителей претендентов предоставляется по телефонам в Москве: (095) ___-__-__, ___-__-__.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные заявки на участие в конкурсе с прилагаемыми документами на соответствие установленным требованиям.

Конкурсная комиссия определяет для каждого участника конкурса рейтинг специализированного депозитария в соответствии с методикой его определения и установленными требованиями и присваивает ему место в итоговом списке участников конкурса в порядке убывания рейтинга.

  1. Другие требования

К заявке на участие в конкурсе должно быть приложено два экземпляра Описи документов, подаваемых вместе с заявкой и подписанных уполномоченным лицом претендента. Организатор конкурса при принятии заявки делает отметку о приёме заявки (дата и время) на двух экземплярах Описи документов. Один экземпляр Описи остаётся у организатора конкурса, второй экземпляр Описи при приеме документов возвращается представителю претендента.

Конверт с заявкой должен быть адресован организатору конкурса по адресу: ул. Ильинка, д. 9, Москва, 109097, и содержать название: "На конкурс по отбору специализированного депозитария для заключения с ним Пенсионным фондом Российской Федерации договора оказания услуг специализированного депозитария".

14.07.2003

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.