Приложение N4. Заявка на участие в конкурсе по отбору специализированного депозитария для заключения с ним пенсионным фондом Российской Федерации договра об оказании услуг специализированного депозитаррия

Приложение N 4
Утверждена приказом Министерства
финансов Российской Федерации
от 4 июля 2003 г. N 60н

ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДЕПОЗИТАРИЯ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ С НИМ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОГОВОРА ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДЕПОЗИТАРИЯ

Настоящим___________________________________________________.

(наименование участника конкурса)

в лице ____________________________________________________________ заявляет о своем намерении принять участие в конкурсе на заключение договора об оказании услуг специализированного депозитария с Пенсионным фондом Российской Федерации на условиях Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 111-ФЗ ``Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации'' и представляет следующие необходимые сведения и показатели, а также заявляет о верности представляемых сведений:

N

п/п

ПОКАЗАТЕЛИ

ЗНАЧЕНИЕ

1.

Наличие лицензии на осуществление депозитарной деятельности и лицензии на деятельность специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов (в соответствии с подпунктом ``а'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266)

Даты и номера лицензий

2.

Подтверждение не совмещения деятельности специализированного депозитария с другими видами лицензируемой деятельности, за исключением депозитарной и банковской, а также не совмещения деятельности с депозитарной деятельностью, которая связана с проведением депозитарных операций по итогам сделок с ценными бумагами, совершенных через организатора торговли на рынке ценных бумаг на основании договоров, заключенных с таким организатором торговли и (или) клиринговой организацией, клиринговой деятельностью и деятельностью по организации торговли на рынке ценных бумаг (в соответствии с подпунктом ``б'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266)

Указываются наименования видов деятельности, даты и номера соответствующих лицензий, имеющихся у участника на дату подачи заявки (кроме лицензий, указанных в п.1 Заявки)

3.

Представление информации о структуре и составе акционеров (участников) представлена одновременно с заявкой на участие в конкурсе (в соответствии с подпунктом ``в'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266)

 

_____________

(Представлена / Не представлена)

4.

Не является аффилированным лицом ни одной из управляющих компаний, осуществляющих доверительное управление средствами пенсионных накоплений, либо аффилированных лиц таких компаний (в соответствии с подпунктом ``г'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266)

Не является

(данные об аффилированных лицах представлены в приложении к настоящей Заявке)

5.

Отсутствие санкций в отношении участника конкурса в виде применения процедуры банкротства, либо санкций в виде приостановления действия или аннулирования лицензии на осуществление депозитарной деятельности или лицензии на деятельность специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов в течение последних 2 лет (в соответствии с подпунктом ``д'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

 

 

Санкции не применялись в течение ____ полных лет

6.

Продолжительность деятельности в качестве специализированного депозитария (в соответствии с подпунктом ``е'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

Деятельность специализирован-ного депозитария осуществляется в течение __ полных лет

7.

Размер обслуживаемых активов, размещенных в государственные ценные бумаги Российской Федерации, государственные ценные бумаги субъектов Российской Федерации, облигации российских эмитентов, созданных в форме открытых акционерных обществ (в соответствии с подпунктом ``ж'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

Средняя стоимость за 1 квартал ________ млн. рублей

Средняя стоимость за 2 квартал

________ млн. рублей

8.

Размер собственных средств специализированного депозитария на дату подачи заявки на участие в конкурсе (в соответствии с подпунктом ``з'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

 

________ млн. рублей

9.

Количество договоров на оказание услуг специализированного депозитария на дату подачи заявки на участие в конкурсе (в соответствии с подпунктом ``и'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

 

___________ договоров

10.

Количество штатных сотрудников (специалистов), включая лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа или руководителя отдельного структурного подразделения, непосредственно обеспечивающего осуществление деятельности специализированного депозитария, имеющих на дату подачи заявки на участие в конкурсе:

- соответствующий квалификационный аттестат ФКЦБ России;

- высшее образование;

- не менее чем 2-летний стаж работы в организации, осуществляющей деятельность специализированного депозитария и (или) депозитария, либо в отдельном структурном подразделении организации, непосредственно обеспечивающем осуществление деятельности специализированного депозитария и (или) депозитария, в должности руководителя или специалиста;

(в соответствии с подпунктом ``к'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

 

 

________ сотрудников

11.

Предлагаемый размер оплаты за оказание услуг специализированного депозитария Пенсионному фонду Российской Федерации (в соответствии с подпунктом ``л'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

_______ % средней стоимости обслуживаемых чистых активов за год

12.

Отсутствие убытков за финансовый год (годы), предшествующий (предшествующие) году подачи заявки на участие в конкурсе (в соответствии с подпунктом ``м'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

Убытки

отсутствуют в течение

______ полных лет

13.

Отсутствие просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней в течение последних 2-х лет и более, предшествующих году подачи заявки на участие в конкурсе (в соответствии с подпунктом ``н'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

Задолженность отсутствует в течение

_______ полных лет

14.

Руководитель и специализированный депозитарий имеют/не имеют взысканий за административные правонарушения в сфере рынка ценных бумаг и финансовых услуг (в соответствии с подпунктом ``о'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

 

________________

Имеют/Не имеют

15.

Наличие безотзывной банковской гарантии, обеспечивающей исполнение специализированным депозитарием обязательств за нарушение договоров об оказании услуг специализированного депозитария Пенсионному фонду Российской Федерации и управляющим компаниям, вызванные ошибками, небрежностью или умышленными противоправными действиями (бездействием) работников специализированного депозитария, либо умышленными противоправными действиями иных лиц (в соответствии с подпунктом ``п'' пункта 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2003 г. N 266).

 

Сумма банковской гарантии составляет _______ млрд. рублей

В случае признания победителем конкурса _________________________ обязуется заключить договор об оказании услуг

(наименование участника конкурса)

специализированного депозитария, соответствующий условиям договора об оказании услуг специализированного депозитария, содержащимся в Извещении о проведении конкурса, на срок два года.

Срок действия настоящей заявки составляет 60 дней с даты окончания приёма заявок.

Приложение:

1. Копии договоров на оказание услуг специализированного депозитария на - ___ л.;

2. Расчет собственных средств (по форме, установленной постановлением ФКЦБ России от 05 февраля 2003 г. N 03-4/пс)*, подписанный руководителем и главным бухгалтером претендента;

3. Сведения о штатных сотрудниках (по форме приложения N 1) на - __ л.;

4. Расчет размера обслуживаемых активов (по форме приложения N 2) на - ___ л.;

5. Справка территориального органа МНС России о наличии (отсутствии) задолженности по обязательным платежам на - __л.;

6. Копия договора о безотзывной банковской гарантии, заверенная претендентом на - __ л.;

7. Данные об аффилированных лицах специализированного депозитария с указанием наименований юридических лиц и указанием признака аффилированности (в произвольной форме).

14.07.2003

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.