НПФ

Банк России рассмотрел ходатайство ОАО «НПФ «Телеком-Союз» и вынес положительное заключение о соответствии Фонда требованиям к участию в системе гарантирования

26 января 2015 года Банк России рассмотрел ходатайство ОАО «НПФ «Телеком-Союз» и вынес положительное заключение о соответствии Фонда требованиям к участию в системе гарантирования прав застрахованных лиц, руководствуясь положениями Федерального закона № 422-ФЗ[1].

В ближайшее время ОАО «НПФ «Телеком-Союз» будет поставлен на учёт в систему гарантирования прав застрахованных лиц путем его внесения в реестр фондов-участников. Система гарантирования прав застрахованных лиц призвана обеспечить сохранность номинала взносов на пенсионный счет застрахованного лица. Администратором системы является Агентство по страхованию вкладов.

В 2014 году ОАО «НПФ «Телеком-Союз» в числе первых среди негосударственных пенсионных фондов прошел процедуру акционирования и проверку Банка России. Своевременное вхождение в систему гарантирования прав застрахованных лиц дает дополнительную защиту прав и законных интересов клиентов фонда, в числе которых сотрудники крупнейших предприятий отрасли связи.

 

28.01.2015

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.