НПФ

Новостная лента

  • ВТБ Пенсионный фонд успешно запустил новый сервис для формирования накопительной пенсии

    ВТБ Пенсионный фонд разработал и внедрил новую уникальную для рынка услугу в рамках формирования накопительной пенсии – оформление договора об обязательном пенсионном страховании в электронном формате.

    13.10.2016
  • Сеть ВТБ Пенсионный фонд увеличилась на 300 точек обслуживания

    С сентября услуги ВТБ Пенсионный фонд стали доступны в 300 офисах ПАО «Совкомбанк» на Дальнем Востоке. В подразделениях банка клиенты смогут получить профессиональную консультацию относительно перевода в негосударственный пенсионный фонд своей накопительной пенсии, а также оформить все необходимые документы на осуществление перевода.

    12.09.2016
  • ВТБ Пенсионный фонд реализовал онлайн-сервис по заключению договоров и внесению пенсионных взносов на сайте фонда

    ВТБ Пенсионный фонд запустил новый сервис «НПО-Онлайн», который позволяет заключить договор негосударственного пенсионного обеспечения и внести первоначальный взнос в режиме онлайн через сайт фонда. При этом лично посещать офис фонда не требуется. В дальнейшем взносы на негосударственную пенсию можно уплачивать на сайте как вручную, так и автоматически, подключив в сервисе «НПО-Онлайн»функцию «Автоматическое внесение взносов».

    26.08.2016
  • ВТБ Пенсионный фонд с начала года увеличил объем пенсионных резервов на 14%

    По итогам первого полугодия размер имущества ВТБ Пенсионный фонд увеличился почти на 10% и на 1 июля 2016 года составил 124 млрд рублей, в том числе пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию – 120,5 млрд рублей (рост с начала года 11%) и пенсионные резервы по негосударственному пенсионному обеспечению – 1,9 млрд рублей (рост с начала года 14%).

    28.07.2016
  • ВТБ Пенсионный фонд и ОТП Банк договорились о сотрудничестве

    В ходе XX Петербургского международного экономического форума ВТБ Пенсионный фонд и ОТП Банк пришли к соглашению о сотрудничестве, в рамках которого ОТП Банк будет осуществлять продвижение услуг ВТБ Пенсионный фонд через свою сеть подразделений в России. С июля 2016 года в офисах банка клиенты смогут получить профессиональную консультацию относительно перевода в негосударственный пенсионный фонд своей накопительной пенсии, а также оформить все необходимые документы на осуществление перевода.

    21.06.2016
  • ВТБ Пенсионный фонд подписал меморандум о сотрудничестве с «РусГидро»

    17 июня 2016 года ВТБ Пенсионный фонд и «РусГидро» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает заключение соглашения о реализации на предприятии корпоративной пенсионной программы.

    17.06.2016
  • Услуги ВТБ Пенсионный фонд теперь доступны в розничных подразделениях банка ВТБ

    С мая 2016 года услуги ВТБ Пенсионный фонд стали доступны во всех розничных отделениях банка ВТБ.Изменения произошли в рамках интеграции Банка Москвы в состав банка ВТБ.

    18.05.2016
  • В первом квартале размер имущества ВТБ Пенсионный фонд вырос на 7,1 млрд рублей

    По результатам первого квартала 2016 года размер имущества ВТБ Пенсионный фонд увеличился на 7,1 млрд рублей, на 1 апреля 2016 года составив 120,2 млрд рублей, в том числе пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию – 112,6 млрд рублей и пенсионные резервы по негосударственному пенсионному обеспечению – 1,6 млрд рублей.

    26.04.2016
  • За год ВТБ Пенсионный фонд увеличил размер имущества почти на 60%

    ВТБ Пенсионный фонд объявляет об итогах работы за 2015 год. За прошедший год размер имущества фонда увеличился почти на 60% и на 1 января 2016 года составил 113,1 млрд рублей, в том числе пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию – 108,7 млрд рублей (рост 57%) и пенсионные резервы по негосударственному пенсионному обеспечению – 1,6 млрд рублей (рост 51%).

    15.02.2016
  • Подтвержден рейтинг АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд на уровне «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности» со стабильным прогнозом

    АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд подтвержден рейтинг на уровне «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности» со стабильным прогнозом. Рейтинг присвоен агентством Эксперт РА.

    28.01.2016
  • АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд расширяет сеть обслуживания

    С ноября заключить договор об обязательном пенсионном страховании с АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд можно в 422 точках продаж «Лето Банка». Реализованный сервис «одного окна» позволяет избежать визита в отделение Пенсионного фонда России.

    10.11.2015
  • ВТБ Пенсионный фонд принимает взносы на негосударственную пенсию бонусами от держателей пластиковых карт

    АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд продолжает участвовать в программе «Коллекция» банка ВТБ24. В рамках программы клиенты ВТБ24 получают бонусы за оплаченные продукты и услуги банка, а также за каждую покупку при оплате пластиковыми картами ВТБ24. Полученные бонусы можно направить на оплату взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения.

    06.11.2015
  • АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд расширяет зону присутствия

    С октября жители Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Краснодара, Новосибирска, Красноярска, Перми и Хабаровска могут заключить договор об обязательном пенсионном страховании с АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд не только в офисах фонда и Банка Москвы, но и в ряде региональных офисов банка ВТБ24. Благодаря сотрудничеству с банком ВТБ24, сеть региональных отделений, в которых можно получить качественную консультацию по вопросам пенсионного обеспечения и оформить договор с одним из ведущих негосударственных пенсионных фондов, превысит 550 точек обслуживания.

    14.10.2015
  • АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд подвел итоги работы за первое полугодие

    С начала года размер имущества АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд увеличился на 49% и на 1 июля 2015 года составил 106,3 млрд рублей, в том числе пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию — 104,3 млрд рублей (рост на 51%) и пенсионные резервы по негосударственному пенсионному обеспечению — 1,3 млрд рублей (рост на 17%).

    08.09.2015
  • ОАО «Банк Москвы» и АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд перешли на новый уровень обслуживания клиентов

    C июля 2015 года перевести накопительную пенсию в АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд можно во всех отделениях ОАО «Банка Москвы» с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, сэкономив время на оформлении полного комплекта документов. Клиенту не нужно самостоятельно передавать заявление в отделение Пенсионного фонда России (ПФР). Услуга предоставляется во всех офисах обслуживания Банка по стране.

    05.07.2015
  • Услуга по переводу накопительной пенсии в АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд теперь снова доступна в офисах ВТБ24

    АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд возобновил заключение договоров об обязательном пенсионном страховании через отделения ВТБ24 в Москве и Московской области. Услуга предоставляется в 149 офисах обслуживания банка (адреса и телефоны представлены на сайте www.vtb24.ru).

    17.06.2015
  • АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд соответствует требованиям к участию в системе гарантирования прав застрахованных лиц

    5 февраля 2015 года Банк России рассмотрел ходатайство АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд и вынес положительное заключение о соответствии Фонда требованиям к участию в системе гарантирования прав застрахованных лиц. 

    10.02.2015
  • Банк России зарегистрировал Пенсионные правила АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд

    Центральный Банк Российской Федерации (Банк России) зарегистрировал изменения и дополнения в Пенсионные правила Акционерного общества Негосударственного пенсионного фонда ВТБ Пенсионный фонд (АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд), определяющие порядок и условия исполнения Фондом обязательств по договорам негосударственного пенсионного обеспечения.

    23.10.2014
  • Банк России зарегистрировал Пенсионные правила АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд

    Центральный Банк Российской Федерации (Банк России) зарегистрировал изменения и дополнения в Пенсионные правила Акционерного общества Негосударственного пенсионного фонда ВТБ Пенсионный фонд (АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд), определяющие порядок и условия исполнения Фондом обязательств по договорам негосударственного пенсионного обеспечения.

    23.10.2014
  • Банк России зарегистрировал Страховые правила АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд

    Центральный Банк Российской Федерации (Банк России) зарегистрировал Страховые правила Акционерного общества Негосударственного пенсионного фонда ВТБ Пенсионный фонд, действующие в отношении клиентов Фонда по договорам обязательного пенсионного страхования.

    15.10.2014
  • НПФ ВТБ Пенсионный фонд стал акционерным обществом

    Негосударственный пенсионный фонд ВТБ Пенсионный фонд информирует о завершении процедуры реорганизации в форме преобразования в акционерный пенсионный фонд.

    12.09.2014
  • Банк России согласовал проведение реорганизации НПФ ВТБ Пенсионный фонд

    Решением Банка России от 2 сентября 2014 года согласованы проведение реорганизации Некоммерческой организации Негосударственного пенсионного фонда ВТБ Пенсионный фонд в форме преобразования в Акционерное общество Негосударственный пенсионный фонд ВТБ Пенсионный фонд (АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд), а также регистрация АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд и переоформление лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд.

    04.09.2014
  • НПФ ВТБ Пенсионный фонд провел спецоценку условий труда

    Следуя концепции корпоративной социальной ответственности, НПФ ВТБ Пенсионный фонд провел 24 августа 2014 года в головном офисе Фонда, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, д.43, стр. 1, мероприятия по специальной оценке условий труда. Мероприятия проводились при участии ГУП «Гормедтехника» Департамента здравоохранения города Москвы.

    27.08.2014

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.