Аналитика

Комитет гражданских инициатив

Комитет гражданских инициатив — это общественная организация, созданная в ответ на стремление общества к обновлению и укреплению демократических институтов. Парламентские выборы 2011 года продемонстрировали желание граждан России реально влиять на положение дел в стране, выбирать курс ее развития. Инициативная группа из 35 человек во главе с экс-министром финансов Алексеем Кудриным, разделяющая и поддерживающая это стремление общества, 5 апреля 2012 года выступила с Заявлением о создании Комитета гражданских инициатив. Свои подписи под документом поставили известные российские политики, экономисты, деятели науки и культуры.

Основной целью Комитета они провозгласили создание объединения профессионалов, совокупный авторитет которых поможет донести гражданские инициативы до любого уровня власти.

Поддержку деятельности Комитета осуществляет специально созданный для этой цели «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив» (Фонд), зарегистрированный Минюстом 24 апреля 2012 года. Фонд проводит для Комитета научно-исследовательскую, информационно-аналитическую и консультативную работу. Основные средства Фонда составляют имущественные взносы и пожертвования российских физических и юридических лиц.

Сайт КГИ http://komitetgi.ru/

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.